x
≡ каталог

Преимущества весов с верхним расположением датчиков


Преимущества весов с верхним расположением  датчиков В настоящий момент на рынке весоизмерительного оборудования существует два типа конструкций весов для взвешивания животных. Первый тип –это весы с нижним расположением датчиков (датчики располагаются под грузоприемной платформой), второй тип – с верхним расположением датчиков ( датчики располагаются на внешней раме грузоприемного устройства). Весы с нижним расположением датчиков имеют ряд недостатков, которые проявляются во время эксплуатации:

- На датчики попадает грязь и отходы жизнедеятельности животных, поэтому под воздействием агрессивной среды и влаги срок службы существенно сокращается.

- В весах с нижним расположением датчиков кабеля и суммирующая коробка находятся под грузоприемной платформой. Из-за особенностей расположения полностью спрятать кабеля и защитить их невозможно, поэтому часто их повреждают грызуны.

- Труднодоступность датчиков в процессе ремонта весов. Во время ремонта требуется опрокидывание весов для доступа к датчикам и суммирующей коробке. Опрокидывание влечет за собой повреждение и деформацию боковых ограждений весов.

Проанализировав опыт и собрав множество отзывов и рекомендаций работников сельскохозяйственной отрасли Беларуси, нашей компанией были разработаны и сконструированы электронные весы для взвешивания животных «Фермер».

В данной конструкции весов были полностью устранены недостатки имеющиеся у весов с нижним расположением датчиков.

+ Датчики находятся на внешней раме весов (около 1 метра от земли), следовательно исключено засорение и загрязнение датчиков.

+ Все кабеля спрятаны в металлические трубки с толщиной стенки 1 мм., что позволяет избежать механических повреждений кабеля при эксплуатации а также полностью защищает от грызунов.

+ Весовой индикатор и суммирующая коробка устанавливаются в металлическом шкафу, имеющем замок.

Конструктивные особенности весов «Фермер» позволяют существенно продлить срок службы датчиков и весов в целом.


Еще новости на эту тему:
Обзор конструкций автомобильных весов
Анализ конструкций грузоприемной платформы весов
Получен новый сертификат об утверждении типа средств измерений «Весы автомобильные электронные Енисей»
Получена декларация ТР ТС по монорельсовым весам
Получено свидетельство об утверждении типа средств измерений «Весы автомобильные электронные Енисей» на территории России
Получено свидетельство об утверждении типа средств измерений «Весы платформенные электронные ВПЭ» на территории России
© 2024 ООО "Завод весов"